Влияние задолженности генерального директора на компанию - возможность блокировки счетов судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

Может ли пострадать компания, т.е. заблокировать ее счета судебные приставы. Если генеральный директор должен приставам деньги, как физическое лицо. Может ли это отразиться на компании, если по ее счетам будут проходить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если генеральный директор как физическое лицо должен денежные средства, то заблокировать расчетный счет юридического лица не могут, только за долги юридического лица.