Как обеспечить права на новую квартиру при сносе аварийного дома - возможности и способы защиты

• г. Дербент

Скажите пожалуйста дом признан аварийным и его планируют разрушить и построить новый. Обязаны ли местные власти дать квартиру в новом построенном доме на месте старого или могут расселить на территории города в новую новостройку. Как отстоять свое право на получение квартиры по старому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Квартиры выделяются в пределах города.

Обязаны ли местные власти дать квартиру в новом построенном доме на месте старого или могут расселить на территории города в новую новостройку - нет не обязаны, вам предоставят жилье, которое есть в наличии в пределах города.