Имеет ли арендатор право преимущественной покупки магазина, принадлежащего ООО?

• г. Пермь

ООО является собственником объекта недвижимости, магазина. Торговые площади занимает арендатор, договор аренды на 7 лет. ООО собирается продать магазин. ВОПРОС есть ли преимущественное право у арендатора на покупку магазина?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет у него такого права.

Преимущественного права на покупку магазина у арендатора нет. Магазин будет продаваться новому собственнику с обременением.