Право арендатора магазина на парковочное место во дворе многоэтажного дома - кто имеет больше прав - собственники квартир или арендатор магазина?

• г. Челябинск

Во дворе многоэтажного дома расположен магазин, имеет ли право арендатор этого магазина занимать парковочное место? Если да,то у кого больше прав, у собственников квартир или у арендатора магазина?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Все зависит от того оформили ли вы придомовой земельный участок в собственность. И какое решение приняли. По идее магазин находится на арендованной земле. И вы решением общего собрания жильцов дома, если оформите придомовую территорию в собственность, можете поставить вопрос о сносе магазина, либо выплаты аренды не городу, а Вам.