Установление факта принятия наследства государственная пошлина

• г. Хабаровск

Размер государственной пошлины за установление факта принятия наследства и скажите пожалуйста какой статьей регулируется.

Ответы на вопрос (2):

Размеры государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции установлены ст.333.19 Налогового кодекса РФ.

п.3 указанной статьи:

"при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей"

госпошлина - 200 руб