Нарушение сроков поставки - что делать, если договор подписан неизвестным лицом?

• г. Нижний Новгород

Я - предприниматель из Нижнего Новгорода заключил договор поставки с фирмой из Новосибирска. Поставщик (Новосиб) серьезно нарушил сроки поставки, я пытаюсь с него взыскать предусмотренные санкции. Но сейчас ответчик ставит вопрос о том, что договор подписан неизвестным лицом, а не директором... Добавлю, что подпись одинаковая и на договоре и на остальных документах. Хочу посоветоваться, если выяснится, что за директора подмахнул документы менеджер или бухгалтер, признают ли договор не заключенным? Или есть практика признания такого договора?

Ответы на вопрос (6):

Если они совершали другие действия свидетельствующие о заключении договора, то ссылайтесь на это.

Договор, подписанный от имени организации неуполномоченным на то лицом, считается не заключенным.

Если Вам необходима помощь по взысканию дебиторской задолженности, обращайтесь. Мы редко проигрываем в судах...