Как отказаться от текущего судебного пристава по алиментам, который является бывшим мужем и хорошим знакомым?

• г. Тольятти

Бывший муж и судебный пристав по алиментам, как оказалось очень хорошие знакомые и бывшие одноклассники. Я сомневаюсь в том, что она будет выбивать из него алименты. Имею ли я права от нее отказаться, чтоб назначили другого пристава. Кому и что мне надо написать в таком случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Да, можете. Пишите заявление начальнику отдела.

А мне в заявление так и написать,что отказываюсь от пристава,так как пристав лично знаком с бывшим мужем?