Способы списания дебиторской задолженности и возможность признания сделки ничтожной в случае невыполнения обязательств по договору охраны объекта.

• г. Алапаевск

Был заключен договор на охрану объекта. Бухгалтерия производила начисления. Однако договор не исполнялся ни одной из сторон. Т.к. оборудование для передачи сигнала на пульт не было домонтировано сторонней организацией. Как списать дебиторку? Можно ли признать сделку ничтожной?

Ответы на вопрос (3):

Договор будет считаться неисполненным, а обязательства по оплате не наступившими.

Ничтожной не сможете признать. Попробуйте подписать соглашение о расторжении

ничтожно- вряд ли, можно попытаться признать сделку незаключенной.

хотя для полного ответа слишком мало информации.