Как застраховать финансовые вложения при продаже комнаты в коммунальной квартире для первоначального взноса в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем (брак официальный) проживаю в комнате в коммунальной квартире. Комната является собственностью моей мамы. Мы с мужем решили улучшить жилищные условия. Хотим продать мамину комнату и внести ее стоимость как первоначальный взнос в ипотеке. Мама конечно же свои финансовые вложение хочет застраховать на всякий случай. Ведь стоимость комнаты будет равна почти половине квартиры. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Маме можно оформить 1/2 доли в приобретаемой квартире.

Это будет достаточной гарантией для нее. Она будет собственницей половины квартиры.