Какова процедура переоформления акций с одного физ. лица на другое физ. лицо?

• г. Москва

Какова процедура переоформления акций с одного физ. лица на другое физ. лицо?

(Отец владеет акциями и хочет переоформить их на сына.) С чего надо начинать и к кому обращаться и сколько на это требуется времени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вгачале нужно узнать информацию о том, кто ведет реестр акционеров - само общество, акции которого передаются, или регистратор - стороняя организация. В обществе такой информацией располагают. После чего необходимо оформить передаточное распоряжение и обратиться к этому регистратору для внесения записей в реестр о новом владельце акций. Кроме передаточного распоряжения, как правило, нужно представить анкету (форма регистратора), документ удостоверяющий личность и оплатить услуги регистратора (раздел 7 Постановления ФКЦБ РФ № 27). Затраты времени зависят от места нахождения регистратора. В налоговых целях целесообразно оформить договор дарения в простой письменной форме.

С уважением,