Как доказать невиновность после того, как мою машину забрали, несмотря на то, что я припарковался в кармане без видимого запрещающего знака?

• г. Санкт-Петербург

Есть карман у проспекта, при въезде запрещающий знак парковки. Я из двора по середине кармана выехал в карман и там припарковался (т.е. знака физически видеть не мог) но машину забрали. Как доказать невиновность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Эвакуировать авто не имели права. Пишите жалобу в прокуратуру.

В протоколе я написал что "не согласен" и "требуется юридическая помощь". Назначено рассмотрение на 23.10.14. Подскажите пожалуйста, когда лучше написать письмо в прокуратуру?

А я бы предложил не беспокоить прокуратуру (самый бесполезный и пустой орган). Если состоится постановление - в суд и там доказывать свою правоту.