Как защититься от бывшего мужа, который оспаривает отцовство и обвиняет в неверности - советы и рекомендации

• г. Краснодар

От бывшего мужа имею двоих детей. Проживали вместе и вели совместное хозяйство. Теперь он подает иск об оспаривании отцовства, в котором обвиняет меня в неверности и несёт всякий бред. Даже подозрение в неверности, наносит оскорбление личности, а сам судебный процесс-психологическую травму детям. Что мне предпринять, не оспаривая согласиться на ДНК (в результатах я уверена)?

Ответы на вопрос (8):

Да, лучше согласитесь на ДНК и все.

Чтобы прекратить все споры. то согласитесь на экспертизу ДНК, тогда суд откажет истцу в иске об оспаривании отцовства (если экспертиза установит происхождение детей от истца).

Проходите экспертизу после выигрыша дела взыщите с него все расходы в тогм числе и моральный вред. Удачи

Здравствуйте! Да, после того, как выиграете суд и бывшему мужу откажут в удовлетворении иска. Можете подать иск на возмещение морального вреда (физические и нравственные страдания).

Вполне допускаю что и моральный вред тоже можно будет взыскать хотя это в большей части зависит от его поведения и обвинений о которых Вы указали ранее (протокола с.з иска и т.д.)

Благодарю всех за участие. Вениамин,Вы полагаете, что реально можно предъявить ему иск по моральному вреду? А чем мотивировать? Фактически осознаю чудовищность ситуации, но ему дано это право.

Подскажите пожалуйста, я являюсь ответчиком и несу затраты на моего представителя (работаю и воспитываю троих детей). Можно ли ему к возмещению предъявить эти расходы во время суд. процесса (конечно же с оговоркой если результаты ДНК в мою пользу) или это уже отдельный иск? Извините за назойливость, но суд назначен на конец месяца. А ещё он предлагает конкретную лабораторию. Стоит соглашаться или возможен подкуп? Можете подсказать серьёзную клинику в Краснодаре? Спасибо.

Предъявлять сейчас ничего не надо, просто приобщите в материалы дела договор с представителем и расписку в получении денег. Суд сам обязан будет во время вынесения решения взыскать с проигравшей стороны судебные расходы и расходы на представителя.

Лично я частным лавочкам не доверяю вовсе и просил бы Государственную экспернтизу в Москве

ФГБУ «РЦСМЭ» Минздрава России

125284, г. Москва, ул. Поликарпова, д. 12/13

Тел.: +7 (495) 945 21-69

Тел.: +7 (495) 653 13-37

Факс: +7 (495) 945 00-97

Эл. почта: mail@rc-sme.ru, rcsme@sudmed.info

Странно почему вы имея представителя задаете вопросы тут?

Может надо задуматься представителя поменять?

Нужна будет помощ пишите в лс или на мейл

2010-nord@mail.ru