Повторно вышла замуж. Муж хочет усыновить ребенка. Можно это сделать если его биологический отец не лишен родительских прав.

• г. Белгород

Повторно вышла замуж. Муж хочет усыновить ребенка. Можно это сделать если его биологический отец не лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Нет, сначала необходимо лишить прав биологического отца или взять с него согласие.

в какой форме должно быть согласие на усыновление от биологического отца

он должен нотариально заверить свое согласие на усыновление своего ребенка конкретным человеком