Права отчима на долю в квартире матери после разрыва гражданского брака - что говорит закон?

• г. Иваново

Моя мать живет 11 лет в гражданском браке. Проживают в ее квартире (она не приватизирована и отчим там не прописан). сейчас они разошлись. Но мой отчим утверждает, что имеет право на долю в квартире. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет у него никаких прав на данное имущество. Если добровольно не выселится - заявляйте в суд иск о выселении. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вашей матери необходимо приватизировать квартиру с тем чтобы собственником жилого помещения была только она