Наличие задолженности и начисление пени за 2011 год - нужно ли платить налог и пени, если не было уведомлений?

• г. Москва

При получении уведомления об оплате налога увидели, что имеется задолженность и начислены пени за 2011 год (налог на автомобили у обоих супругов). Все годы до и после оплачены. Налоги платим исправно. Уверены, что уведомлений за этот год не было. Должны ли платит налог и пени за прошлые периоды, если не было уведомлений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

Подавайте заявление о перерасчета со всеми чеками об уплате по ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Статья 5. Обычаи ГК РФ

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.

Успехов Вам.