Не затянутые гайки при замене крана привели к потопу - кто несет ответственность и кто должен возместить ущерб?

• г. Сургут

Затопили соседей снизу-потек кран подачи отопления, который в прошлом месяце менялся мастером упр. компании. Заключение аварийной службы-не затянуты гайки при замене крана. Кто виновен в потопе и должен возмещать ущерб затопленным жильцам?

Ответы на вопрос (3):

Жильцы имеют право требовать с Вас ущерб, а Вы с Управляющей компании, за действия ее работника.

Спасибо. Но еще знаю о том, что есть зона разграничения собственности оборудования, стояков и т.д. на собственность УК и жильцов, так ли это? Или это не меняет дела? Когда вызывали мастера по телефону- услышали от специалиста, что это их зона и их ответственность, нам даже кран поменяли бесплатно ( краны внутри квартиры покупаем за свой счет)

Да. это так, но если докажите что работы производил именно работник УК, то вправе требовать и с них.