Законность требования работников паспортного стола по заполнению бланков при временной регистрации в Минеральных Водах

• г. Минеральные Воды

При временной регистрации по месту пребывания в Минеральных Водах требуют заполнения стандартных необходимых бланков (листок статистического учета, адресный листок прибытия и т.д.), которые могут быть заполнены в частной фирме за определенную плату. Законно ли требование работников паспортного стола требовать эти бланки или они самостоятельно и бесплатно должны это делать?

Ответы на вопрос (2):

Заполнять их должны сотрудники паспортного стола, а не Вы. потребуйте ознакомления с административным регламентом предоставления данной услуги, в нем все указано.

Незаконно. Регистрацию можно сделать и не обращаясь в УФМС, достаточно посетить ближайших МФЦ. Это услуга абсолютно бесплатна.

Удачи!