Как правильно поступить, если работодатель отказывает в учете больничного при увольнении?

• г. Жуковка

Помогите, пожалуйста, мне в вопросе. Я написала предупреждение об увольнении с 22 октября и подала заявление 8 октября. В период с 11 по 17 попала на больничный с ребёнком. Теперь мой работодатель говорит что больничный не входит в отработку. Имею ли я право не выйти 23 октября на работу?

Ответы на вопрос (3):

Независимо от нахождения на больничном, Вы имеет право прекратить трудовые отношения через 14 дней после предупреждения об этом работодателя

Это лучший ответ

Имеете полное право на основании статьи 80 ТК РФ.

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Где Вы эти 2 недели будете: в отпуске, на больничном или на работе - значения не имеет.

Это незаконные требования работодателя обратитесь в прокуратуру.