Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры? Квартира была получена в 1991 году.

• г. Москва

Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры? Квартира была получена в 1991 году.

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте, Екатерина!

Был отказ от приватизации?

Здравствуйте. Можно, в судебном порядке.

Квартира приватизирована. Дочь имеет свою долю по приватизации. Но при этом не платит за квартиру, проживает в ней, не однократно была поймана за кражей (денег, драгоценностей) родителей, употребляет наркотики, но на учете не состоит. Можно ли ее выписать из квартиры и лишить ее доли.

Вы не можете ни доли лишить, ни признать утратившей право пользования. Можете только в судебном порядке установить порядок оплаты коммунальных услуг.