Нужно ли пускать представителей банка в дом без решения суда?

• г. Воронеж

Хотела бы уточнить ситуацию. Мне звонят с банка и угрожают приездом инспектора и участкового. Я имею право их не пускать в дом? слышала, что нужно только приставов пускать с решением суда.

Ответы на вопрос (2):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна Александровна!

Вы вправе вообще с указанными лицами не вести диалог. Указанные лица не вправе проникать в Ваше жиле помещение. По их приезду вызывайте полицию. В участке полиции будут объясняться кто такие и зачем прибыли