Как обезопасить своего ребенка-аутиста от инспектора по делам несовершеннолетних

• г. Курск

Имею ли я право не пускать в дом инспектора по делам несовершеннолетних? Она мне еще и угрожает, что попробуй только не открыть. У меня ребенок аутист, он боится чужих людей до истерики.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе не впускать в дом сотрудника ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! Согласно ч. 2 ст. 15 ФЗ "О полиции" сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан.

Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить ситуацию. Мне звонят с банка и угрожают приездом инспектора и участкового. Я имею право их не пускать в дом? слышала, что нужно только приставов пускать с решением суда.

Приходим в медицинский пункт и мед сестра с порога начинает орать почему не поздравили с 8 марта! Я была с ребенком, ребенку 5 месяцев, после этих криков у ребенка истерика сейчас боится чужих людей сразу в истерику.

Инспектор по делам несовершеннолетних решила провести воспитательную беседу на дому с состоящим на учете в наркодиспансере несовершеннолетним. У квартиры, в которой проживал несовершеннолетний, инспектор почувствовала запах конопли. Она позвонила в дверь и потребовала пропустить ее вовнутрь. Несовершеннолетний отказал ей. Какие меры принудительного характера можно применить инспектору.

Могу ли я не пускать в дом инспектора по делам несовешенно летних?

Мой сын причинил травму, к нам пришла инспектор по делам несовершеннолетних, сделала опрос сына, с меня мамы, что я не имею претензий, т.к травму он получил по неосторожности. И ещё она писала акт обследования квартиры. Имеют ли они на это право?

Я живу у меня брат наркоман, уже как 11-12 лет сидит на игле. Он не работает, угрожает мне, колится и воровал деньги из дома. Могут его правоохранительные органы наказать? И имею ди я право не пускать в дом? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме три собственника. Одна из них продает свою долю (в общедолевом доме) другим людям, т.к мы за сумашедшую её цену отказались от покупки. Если приведет покупателей - имеем ли мы право не пускать чужих людей в дом? Т.е покупателей её.Отвечать законом, что мы первые покупатели и т.д мне не надо. Ответьте на конкретный вопрос. Имеем ли мы право не пускать чужих людей в дом? Может придут наркоманы какие-нибудь, мы должны их пустить рассматривать жилище?

Инспектор по делам несовершеннолетних хочет посмотреть как живут мои дети я очень ни хочу в пускать их в квартиру они очень настаивают звонят грозятся чуть ли лишением родительских прав. Имею ли право не впускать их в квартиру?

Моя дочь не хочет общаться с отцом, она его боиться он ей угрожает доводит до истерик что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение