Устроилась кассиром в магазине и была уволена после 7-дневной стажировки со скудной оплатой - Имею ли права подать суд?

• г. Югорск

У меня такая проблема - я устроилась магазин кассиром. Я отработала 7 дней и уволили и заплатили 1 500 р. и сказали что стажировка не оплачивается.. но я слышала что стажировка оплачивается. Имею ли права подать суд?

Ответы на вопрос (2):

Раиса Генндьевна ,В ТК РФ нет отдельных статей посвященных стажировке. Есть только ст. 59 в которой говорится, что при стажировке с работником заключается срочный трудовой договор.Следовательно , стажировка является частью рабоечго процесса и должна оплачиваться.

Договор то заключали?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.