При столкновении автомобиля с городской опорой освещения, кототрая не пострадала.

• г. Смоленск

При столкновении автомобиля с городской опорой освещения, кототрая не пострадала.

Виновник скрылся с места совершения ДТП, протокол составлен, но ни кем кроме понятых не подписан, машина эвакуирована родственниками под расписку. Виновник ДТП был в алкогольном опьянении, но освидетельствования не было. Какое накакзание грозит "Виновнику"

Ответы на вопрос (2):

1. По ст. 12. 26. КоАП РФ за отказ от мед. освидетельствования - лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. По ст. 12. 27. (ч. 2) КоАП РФ за оставление места ДТП - административный штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1. за оставление места ДТП ему грозит, если ДТП было после 1 января 2008 года

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. раз не было осидетельствования, значит нет доказательств управления в состоянии алкогольного опьянения и ни чего не будет за это.