Куда конкретно написать жалобу в Москву на Красноярского мирового судью?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Жалобу лучше подать в Судебный департамент Красноярского края, так как мировых судей назначают не в Москве, а в крае, Законодательное собрание

Я уже подавала такую жалобу в Красноярске . безрезультатно

В Москве жалобы на мировых судей не рассматривают, перенаправляют в край

Однажды отправлял жалобу в высшую квалификационную коллегию судей (были к тому обстоятельства), она была отписана в соответствующую региональную, и естественно расмотрена не в мою пользу (ну если не считать ряд рекомендаций, высказанных в адрес судей по порядку ведения процесса). В целом, по моему мнению, это неэффективный способ защиты прав.