Последствия отказа подписать новую должностную инструкцию в организации по трудовому договору

• г. Таганрог

У меня следующая ситуация. Работаю в организации по трудовому договору. В нем одним из пунктов является то, что я должна соблюдать должностную инструкцию (ДИ). В договоре мои трудовые функции не прописаны. ДИ была подписана мною в день подписания договора. Спустя 2 года начальник хочет чтобы я подписала новую ДИ, в которой мои функции меняются кардинальным образом. Что повлечет за собой, если я откажусь подписывать новую должностную инструкцию? Могут ли меня уволить.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут Вас за это уволить.

Вы вправе не подписывать новую должностную инструкции.

Ничего не подписывайте. Начальнику скажите, что если будет настаивать, то обратитесь в трудовую инспекцию, которая ему объяснит - кто прав. Если уволит, то звоните, приезжайте с документами, посмотрим что можно сделать.