История ДТП - Забытый уведомление собственника первого пострадавшего автомобиля может повлиять на решение суда

• г. Стерлитамак

В ДТП пострадали 3 автомобиля (1 виновник и 2 пострадавших). Первому пострадавшему выплатили, независимую экспертизу делать он не стал. Мы сделали независимую экспертизу и подали в суд, выиграли. Страховая подала апелляцию. Оказалось что юрист занимающийся нашим делом по ошибке не уведомил о суде владельца первого пострадавшего автомобиля. (уведомил владельца автомобиля виновника, у них одинаковые фамилии и живут на одной улице). Суд вправе оставить решение первого суда без изменений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уведомлять участников процесса должен суд. Отсутствие в деле доказательст надлежащего уведомления - основание к отмене решения.