Какие существуют конкретные (подробные) нормативные документы, которыми руководствуются нотариусы?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы подробно разъясняют, как должен действовать нотариус в различных ситуациях при оформлении наследства.

У нас непростая ситуация, и разные юристы, в том числе и нотариус, ведущий наследственное дело, расходятся во мнениях. А полного изложения правил, по которым должен действовать нотариус, мы в законах не нашли. Какие существуют конкретные (подробные) нормативные документы, которыми руководствуются нотариусы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законом о нотариате.

Точнее, Основы законодательства о нотариате от 11.02.1993 и Методические рекомендации по совершению отдельных видов нотариальных действий, утверждены Приказом Минюста № 91 от 15.03.2000 года. Я советую Вам не перепроверять действия нотариуса у всяких "разных юристов", поскольку квалификация нотариуса по определению заведомо выше (хотя, конечно, бывают и исключения).