Уборщица в государственном учреждении лишена премии в связи с доплатой до оклада
₽ VIP

• г. Егорьевск

В государственном образовательном учреждении уборщица получает зарплату состоящую из оклада 4900 руб. и доплаты до 6700 руб. (т.е. 1800 руб.), директор говорит, что премию работник не имеет права получать, так как есть доплата (1800 руб.).

Чтобы выплатить работнику премию директор забирает часть доплаты и начисляет премию равную забранной части.

Ответы на вопрос (2):

Олег. обратитесь в Гострудинспекцию, либо в прокуратуру, пусть проверят законность действий директора. Чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос. нужно как минимум читать локальные (внутренние) документы. Удачи.

Олег, надо ознакомится со всеми документами, а потом что-то Вам советовать