Мой муж хочет лишить некоторых детей наследства, хочет оформить такой докумнент чтобы было официально. Где это можно оформить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза! Согласно ст. ст.1119,1120 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем. Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний. Удостоверить завещание можно у любого нотариуса.