Обязаны ли инспектора пересылать мои права в районное ГИБДД по месту моего жительства?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться.

Летом ездил отдыхать на Алтай, где нарушил правила ПДД (выезд на встречную полосу) права у меня изъяли и выдали временное удостоверение одновременно с протоколом нарушения. После приезда домой при обращении в райинное ГИБДД г Омска мне ответили, что пришел только протокол об нарушении, а мои права пересланы из алтайского края не были, в назначенное время состоялся мировой суд где меня лишили права управления автотранспортом сроком на 4 месяца. В январе 2008 года я вновь обратился в районное управление ГИБДД с вопросом о местонахождении моих прав, где мне снова ответили, что мои права к ним никто не пересылал. Помогите разобраться, что мне делать, т.к. в марте истекает срок лишения прав, и мне придется потом еще неопределенное время затрачивать на их поиск?, или мне стоит написать заявление об утере моих прав инспекторами ГИБДД? Обязаны ли инспектора пересылать мои права в районное ГИБДД по месту моего жительства? Что мне делать в данной ситуации?

За ранее спасибо.

Алексей М.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, если по истечении срока лишения прав, в ГИБДД не будет вашего в/у, то вы можете написать как утрату при пересылке. И вам должны будут восстановить в/у.

С уважением,