Сокращение на предприятии - У сестры - инженера, у начальника - переход на ее должность

• г. Иваново

У сестры на предприятии сокращение. В отделе трое сотрудников. Два инженера и начальник отдела. Она инженер. Сокращают должность начальника. Ей сказали, что уйдет она, а начальник встанет на ее место. В каком случае это будет правомерно?

Ответы на вопрос (1):

В каком случае это будет правомерно?

---не правомерно и у сестры будет право обжаловать сокращение в суде.