Правовые аспекты ситуации - дарственная доля бабушки и решение о переделе между детьми

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мне очень интересно узнать, у моих бабушки и дедушки есть квартира, у них двое детей, дед умер его долю поделили на троих, сейчас бабушка на свою долю сделала дарственную на одну из дочерей, через некоторое время решила ее переделать на двоих детей, но док-т т.е дарственную эта дочь забрала и не отдает. Может ли вторая дочь на что-то рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка не может сначала подарить, а потом передумать. Для признания сделки недействительной придется обращаться в суд.