Начальника РЭУ, если жильцы 2-х комнатной коммунальной квартиры чинят препятствия для вселения в квартиру их соседки?

• г. Санкт-Петербург

Каковы полномочия начальника домоуправления или зам. начальника РЭУ, если жильцы 2-х комнатной коммунальной квартиры чинят препятствия для вселения в квартиру их соседки? Имеют ли они право без какого-либо постановления или судебного решения вскрыть квартиру с помощью милиции и службы МЧС? Сама соседка никаких претензий к жильцам не предъявляла.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Это прерогатива службы судебных приставов по решению суда принятому по заявлению соседки.