В госпошлину входит сумма морального вреда и как тогда вносить моральный вред в иск и стоит ли.

• г. Санкт-Петербург

В госпошлину входит сумма морального вреда и как тогда вносить моральный вред в иск и стоит ли.

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред считается нематериальным и в расчет госпошлины не включается.

Госпошлина с исковых требований о компенсации морального вреда - 200 руб. оплачивается дополнительно к госпошлине по требованиям имущественного характера.