Наличие иностранного элемента в споре о возврате уплаченного вознаграждения за отказ от экскурсии в Мексике - вопрос компетенции и применяемости норм

• г. Воронеж

Помогите решить задачу: россий турист, находясь на отдыхе в Мексике, заключил договор в туристской фирмой, учрежденной в Российской Федерации, на экскурсию по местным достопримечательствам. Позднее турист отказался от договорп, потребовав возврата уплаченного фирме возногаждения.

Установите наличие иностранного элемента в споре, определите, к чьей компетенции относится его разрешение.

Какие нормы должен будет применить суд, если спор окажется подсудным: а) российскому суду.

Б) мексиканскому суду.

Ответы на вопрос (3):

А давайте задачки решать будем самостоятельно?? В жизни пригодится ))

причина отказа туриста от экскурсии

решения задач- услуга платная.