Бывшая супруга сменила фамилию в связи с замужеством - законная причина для снятия денег со счета по старой фамилии?

• г. Волосово

Бывшая супруга, сменила фамилию в связи замужеством. Новые паспортные данные, судебным приставам предоставлены не были. Но деньги снимались со счета сберегательной книжки по старой фамилии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Да, это законно.

Да, законно. Приставы не знали о смене фамилии.

В чем вы увидели незаконность?

Что по вашему мнению другой человек получал деньги?

Просто, как ей могли выдавать деньги со счета, если в паспорте стоит одна фамилия, а в сберкнижке другая?

Она могла предъявить документ на основании которого сменила фамилию это допустимо.

ничего сложного в этом нет. Предъявляется документ. подтверждающий смену фамилии и можно спокойно проводить любые операции по счетам