куда и с какими документами Нужно обращаться чтобы получить право.

• г. Севастополь

Куда и с какими документами Нужно обращаться чтобы получить право собственности на квартиру по наследству в севастополе.

Ответы на вопрос (1):

В 6-ти месячный срок с момента смерти необходимо обратиться с заявлением об открытии наследства к нотариусу. Нотариус должен сообщить Вам какие нужны документы (свидетельство о смерти, Ваше свидетельство о рождении или другой документ о родстве, выписка из домовой книги, справку о снятии с регистрационного учёта и т.д.)

В случае пропуска 6 месячного срока, необходимо обращаться в суд о признании права собственности в виду фактического принятия наследства.