Возможности и ограничения после получения справки о предоставлении временного убежища в РФ

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, имею ли я право, после получения справки о предоставлении временного убежища, покупать на территории РФ недвижимость, авто, выезжать в другие страны на короткий период в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

После приобретения временного убежища Вы не ограничиваетесь в правах человека на приобретение любого имущества, не ограниченного в обороте, в том числе за Вами сохраняется право на свободное передвижение в том числе право на выезд за пределы территории РФ