Сколько времени нужно пройти медосмотр после наезда на пешехода, чтобы подать заявление в ГАИ?

• г. Тюмень

В какой срок нужно пройти медицинское освидетельствование пострадавшему пешеходу для того, чтоб подать в гаи заявление о наезде на него?

Ответы на вопрос (5):

Чем быстрее тем лучше, чтобы следы еще остались к этому времени. А то потом не будет доказательств

Сразу нужно проходить освидетельствование, если пройдете позднее, то можете не доказать связь причинения вреда здоровью с этим ДТП.

Гюзель Михайловна, возможно вы имеете ввиду судебно - медицинское освидетельствование (обследование)?????

Идти на освидетельствование незамедлительно нет необходимости. Телесные повреждения медиками то у вас зафиксированы??? Судебно-медицинское освидетельствование (экспертизу) прекрасно проведут и по медицинской документации