Вопрос о проживании сестры в нашей мундирной квартире и нежелании оплачивать ею аренду

• г. Электросталь

Я с детьми проживаю в мун. квартире в которой ещё прописаны моя сестра со своим ребёнком, вопрос вот в чём:сестра не живёт с нами, на основании этого категорически отказывается платить за квартиру, выписываться соответственно тоже не хочет, как можно на это повлиять?

Ответы на вопрос (4):

Разделите лицевые счета.

Лицевые счёта нельзя разделить, первый ответ неверен!

Здравствуйте, Надежда Юрьевна!

Вы вправе либо требовать внесения платежей за коммунальные услуги, обратившись в суд, либо обратившись в орган местного самоуправления требовать признания утратившей право пользования жилым помещением, на том основании, что Ваша сестра проживает по факту по иному адресу.