Высчет алиментов с зарплаты дважды в месяц - нарушение или законная практика?

• г. Северск

По исполнительному листу у меня с предприятия высчитывают 50 процентов с зарплаты.25 основные и 25 за должность по алиментам. Третий месяц я не получаю аванс. Объяснили в бухгалтерии тем, они аванс перечисляют на алименты что бы с зарплаты меньше высчитывать. Но на деле получается что вычиты идут два раза в месяц, то есть: 50% с зарплаты и в конце месяца ещё 5000 тыс. руб. Имеет ли предприятие право высчитывать у меня два раза в месяц деньги на алименты, если по исполнительному листу вычиты должны производится со всех видов дохода только в размере 50%.

Ответы на вопрос (5):

В сумме получается вычет 50%. все верно.

Всего 50% должны высчитывать с заработной платы. Видимо ваш бухгалтер ничего в бухгалтерии не понимает.

но 50% у меня вычитывают с зарплаты. То есть: начисление в этом месяце у меня было 10 000 получил я на руки 5 000. И с меня ещё вычли весь аванс. А это уже больше 50%.

Спасибо! Я так и понял. Значит самое верное решение которое я могу сделать,это обратиться к своему приставу с подобной проблемой? Что бы он провёл проверку?

Да, напишите приставу заявление о проверки бухгалтерии, на основании заявления будет произведена проверка.