Как обеспечить передачу денежных средств с банковского счета через завещание?

• г. Липецк

У меня на сбер. Книжке в банке лежат деньги. Скажите, достаточно ли мне указать в завещании о том, что после моей смерти эту сумму на счете я завещаю дочери? Или необходимы еще какие-то действия, чтобы она беспрепятственно их получила (после моей смерти)? Как и когда дочь сможет снять или получить эту сумму? Нужно ли переводить деньги на ее счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вы вправе завещать дочери денежный вклад в кредитном учреждении, путём составления завещания, но можете и в самом банке оформить завещательное распоряжение правами на денежные средства в банках, в том филиале банка, где Вами открыт указанный счёт.

Получить денежные средства, дочь сможет, после того как вступит в права наследницы по завещанию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.