Какая будет стоимость доли Максима при оформлении дарственной на Степана и сопереживающих?

• г. Красноярск

Мне посоветовали обратиться именно к Вам т.к близкие знакомые консультировались по вопросам недвижимости и остались очень довольны. Ситуация такая: 2-комнатная квартира, долевая собственность Максим 1/2 и Степан 1/2 (оба совершеннолетние, за 20) Максим хочет продать свою часть Степану, просит половину стоимости квартиры. Средств у Степана не хватает. Если Степан (1/2)оформит дарственную (на себя, маму, бабушку и родную племянницу мамы (12 лет) в равных долях) -- стоимость доли Максима (1/2) уменьшится при продаже и на сколько? Квартира оценена в 2 400 000. Площадь квартиры будет делиться на количество собственников?

Ответы на вопрос (1):

Цена недвижимости устанавливается соглашением сторон. Количество собственников не влияет. Собственник имеет право предлагать выкуп за ту цену, которая его устраивает.