Хроника преступления - Изнасилование, попытка убийства, грабеж и телесные повреждения – наказание и дальнейшие шаги

• г. Шахты

Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с попыткой убийства (закрывали рот, чтобы не кричала), грабежом (отняли телефон) и нанесением телесных повреждений (побои, укусы, ссадины) - что можно вменить этим людям, какое количество лет? один из соучастников не успел побыть внутри. И можно ли написать заявление в отдел проверки МВД отдела ФСБ, поскольку милиция телефон вернула и попросила написать отказ /КУСП было открыто по грабежу/, в котором написано что органы суда и прокуратуры я обращаться не буду?

2 х из этих людей видела снова в ареале места совершения преступления, в полицию сообщила и номер машины, и остальные обстоятельства.

Ответы на вопрос (3):

С заявлением об изнасиловании надо обращаться в следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Ну а если я туда на тот момент не в состоянии была сообразить обратиться ? А сейчас вроде как поздно (это произошло 17.08.2014)

Спросить
Пожаловаться

Обратиться вправе и в настоящее время, тем более, что материал проверки по Вашему заявлению должен остаться в полиции, он будет истребован

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Преступник был судим за:

УК РСФСР

Статья 15. Ответственность за приготовление к преступлению и за

покушение на преступление.

Статья 103. Умышленное убийство.

Статья 206. Хулиганство, Злостное хулиганство (дважды).

Статья 108. Умышленное тяжкое телесное повреждение ч.1

Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах г) совершенное с особой жестокостью; и) совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 104 и 105 настоящего Кодекса; к) совершенное на почве кровной мести;

Статья 207. Угроза убийством, нанесением тяжких телесных

повреждений или уничтожением имущества.

Статья 117. Изнасилование.

Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого телесного повреждения либо совершенное группой лиц или лицом, ранее совершившим изнасилование, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

30 лет в тюрьме, только выйдет, снова сажают, прошло 2 года и снова обвинён по статья 30 часть 3 УК РФ и 105 ч.1

При этом строит свои "сказки" в его пользу, всё привирая.

Стоит ли нам нанимать Адвоката за бешенные деньги. Может ли быть такое, что ему поверят? Посадят ли его по максимуму учитывая его "опыт" в тюрьме? +2 убийства и ещё вопрос, если подать иск на возмещение морального и мат. ущерба, как подсудимый будет платить если у него ничего нет кроме квартиры, и он будет сидеть? В каком порядке и какие сроки проводятся выплаты?

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Я написала заявление в суд за нанесение мне побоев, медицинское освидетельствование прошла. Заявление вернули, чтоб я в заявлении перечислила все действия причинившие мне физическую боль, в количестве и последовательности, в которой они имели место. Указать какие именно телесные повреждения были нанесены. У меня были синяки и ссадины.

ГУ МВД по субъекту мною было направлено заявление со своим объяснением по факту причинения мне телесных повреждений сотрудником полиции, при этом он находился вне службы. В результате мне было направлено уведомление о том, что заявление направлено в районный отдел полиции, в чьем ведении находится район, в котором было совершено противоправное действие, но при этом указанный выше сотрудник полиции работает там же. как следует из заявления, доследственной проверки в ГУ МВД, отделом собственной безопасности не проводилось, так как материалы в районный отдел полиции были направлены на следующий день после получения. Подскажите пожалуйста, кто должен проводить предварительную проверку по заявлению в отношении сотрудника полиции, с тем учетом, что в районном отделе отдела собственной безопасности нет? и чем регламентируется проведение проверок теми или иными органами?

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами в возбуждении уголовного дела?

Мною написано заявление 27 мая 2016 г. о совершённом в отношении меня преступлении группой лиц, по предварительному сговору, находящихся на момент совершения преступления в состоянии сильного алкогольного опьянения (избиение). До сегодняшнего дня, т.е. 06 июня 2016 г., мне отказывают в ознакомлении по материалам проверки. Что делать, куда жаловаться? Какими нормами Законов руководствоваться?

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение