Если нет, то каков порядок оформления доли на меня после заключения соглашения?

• г. Архангельск

Развод состоялся в декабре 2007 года. В собственнояти мужа 50 % от ООО. Пытаюсь уговорить заключить соглашение о разделе имущества (поделить пополам квартиру, находящуюся в моей собственности и нажитую в период брака и 50 % бизнеса). Муж говорит, что не может разделить со мной бизнес по соглашению, только через суд. Ссылается при этом на устав и учредительный договор, что он якобы не может никому передать свою долю без согласия остальных учредителей. Правда ли это...? Если нет, то каков порядок оформления доли на меня после заключения соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Так как у него ООО, то можно провести заседание участников, на котором и принять данное решение.