Проблема с выселением - соблюдение срока в договоре купли-продажи квартиры и возможные действия сторон

• г. Уфа

У меня вопрос. 21 декабря 2007 года был подписан договор купли-продажи квартиры в 11 пункте которого сказано

"Продавец" и проживающие с ним лица обязуются освободить отчуждаемую квартиру от предметов домашнего обихода и сняться с регестрационного учета в течении 30 рабочих дней после подписания настоящего договора.

Новый владелец квартиры требует выселения в данный момент, так как прошло 30 календарных дней. Мы посчитали 30 рабочих дней истечет только 11 февраля 2008 г. Может ли новый владелец подать в суд на каком-либо основании. Или в случая можем подать мы за неисполнением "Покупателя" своих обязательств? Как можно грамотно убедить "Покупателя" ?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре четко сказано 30 РАБОЧИХ, то тогда надо взять календарь и посчитать пальчиком вместе с продавцом, чтобы он понял, а так же можно дать ему словарь, где написано про разницу между рабочими и календарными днями. В суд думаю Вам не зачем подавать,т.к. там дела рассматриваются долго.