Зависит ли размер заработной платы на размер пенсии.

• г. Томск

Зависит ли надбавка к пенсии на иждевенцев от размера заработной платы работающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Нет, твёрдая сумма к базовой части пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В компании установлена персональная надбавка некоторым работникам, работающим вахтовым методом. У всех размер этой надбавки разный. Как производится расчет заработной платы при персональной надбавке? Учитывается ли в расчете премии персональная надбавка?

Предусмотрена ли корректировка-увеличения пенсий у работающих пенсионеров инвалидов 3 группы за счет трудового стажа или размера заработной платы.

Зависит ли размер пенсии по инвалидности 3 группы от размера заработной платы?

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Положена ли лужковская надбавка неработающему пенсионеру, если его пенсия больше, чем социальный стандарт по г. Москве. Каков размер такой надбавки в 2015 году и зависит ли он от размера пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зависит ли размер пенсии по инвалидности второй группы от размера заработной платы по бывшему месту работы.

Я являюсь председателем правления гаражного кооператива, в протоколе записано (на общественных началах, без заработной платы). Но пенсионный фонд определил меня работающим пенсионером и отказал в индексации пенсии. По каким критериям определяется работающий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение