Как правильно подарить вторую квартиру дочери - документы, процедуры, расходы

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подарить дочери, принадлежащую мне вторую квартиру. Как сделать это правильно, какие документы подготовить, куда обращаться, сколько платить и за что. Женат, супруга не против. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужны паспорта, документы на квартиру и нот. согласие супруги

возьмите копии паспортов ваши и вашей дочери, документы на недвижимость и приходите к нам, оформим все быстро!!!

Для сделки необходимы следующие документы: 1) Договор дарения (составит юрист), 2) правовой документы на квартиру (договор купли-продажи), 3) Свидетельство о регистрации права в Росреестре, 4) Технический план квартиры, 5) Кадастровый паспорт, 5) оплата гос. пошлины, 6) паспорта сторон по сделке. Приглашаю к нам подготовим договор. Запишем на регистрацию права в Росреестре.

какие документы на недвижимость необходимы ?

Это лучший ответ

Сергей необходимо свидетельство о праве собственности и паспорта дарителя и одаряемого. Обращайтесь составлю договор дарения. А вам только оплатить госпошлину и подать в юстицию. На почту данные документы присылайте и все сделаем.

Здравствуйте! Вопрос 1. проходила ли квартира регистрацию в юстиции? Если да, то Вам нужен договор, оплатить пошлину, нотариальное согласие супруги. Поможем сдать документы в юстицию