Подача иска на бывшего мужа и его детей на утрату жилья и неуплату ком. услуг - что ожидать на следующем заседании суда?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой и сестрой подали иск на бывшего маменого мужу и его двоих детей, на утрату жилья, т.к. они по факту не проживают, и 35 лет не платят ком. услуги! Суд состоялся, выписался только быв. муж, а его двое детей не хотят (все совершеннолетние) впереди ещё одно заседание, и судья сказала ответчика чтобы они принесли факты. Подскажите пожалуйста, что в дальнейшем нас ожидает?

Ответы на вопрос (3):

Вас ожидает судебное заседание в котором ответчики будут доказывать свое право на жилье, в зависимости от оснований, на которые вы ссылаетесь в своем исковом заявлении.

Если Вы не препятствовали им в проживании - оснований для отказа в удовлетворении иска не имеется

Если будете грамотно поддерживать свои исковые требования, то суд вынесет решение в Вашу пользу. Не исключено, что они подадут встречный иск о вселении и нечинении в проживании. У Вас должны быть неоспоримые доказательства добровольного выезда на другое постоянное место жительства, неисполнение условий договора социального найма. Нужны будут свидетели. Если будете просто надеяться на то, что они добровольно снимутся с регистрационного учета, то проиграете дело. Такие дела не следует вести самостоятельно, без помощи адвоката.