Юный водитель нарушил ПДД и вызвал травму пешеходу - какие последствия ждут?

• г. Дубна

Вчера двигаясь задним ходом по двору зацепил бабушка лет 65-70.та упала получила травму головы (голову зашивали+сотрясение мозга) и ушибы. Машину на штраф стоянку забрали, чего ожидать дальше? Я юный водитель и права получил только пол года как.

Ответы на вопрос (1):

Юный или нет, ответственность у всех одинаковая. Наказание зависит от степени тяжести причиненного вреда. Если легкий или средней тяжести вред - административная ответственность по ст. 12.24 КоАП. О тяжком вреде, видимо, речь идти не будет, в этом случае уголовная ответственность